城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吴忠生活网
|
吴忠本地通
|
吴忠影讯
|
吴忠公交
|
吴忠地图
|
吴忠天气
|
吴忠商圈
|
吴忠连锁品牌
|
吴忠小区
|
电影
|
明星
吴忠
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吴忠公交
吴忠公交时刻表
吴忠公交车站
吴忠公交换乘查询
吴忠长途汽车
吴忠公交
>
公交线路查询
> 8路
吴忠 8路公交车
8路(滨河公交场站--金银滩场站)
始发站
滨河公交场站
终点站
金银滩场站
总里程
21.8公里
首末班车
06:30 - 19:30
所属公司
吴忠市天安汽运公司
沿途车站
起点站
滨河公交场站
第2站
如意人家北
第3站
紫御府北
第4站
十六小学
第5站
开元世家
第6站
金花园B区
第7站
十二小学
第8站
恒昌钻石城
第9站
阳光骄子CD区
第10站
吴忠汽车站东
第11站
吴忠汽车站
第12站
市中级法院
第13站
第三中学东
第14站
第三中学
第15站
星河悦城
第16站
星河锦城
第17站
新区医院
第18站
建设局南
第19站
西市场(招呼站)
第20站
开元小学(招呼站)
第21站
邮政大楼(招呼站)
第22站
利二小学(招呼站)
第23站
卷烟厂(招呼站)
第24站
东方秦韵(招呼站)
第25站
利通区供电局(招呼站)
第26站
第一中学(招呼站)
第27站
华印康城(招呼站)
第28站
花寺嘉苑
第29站
第十一小学北(临时站)(招呼站)
第30站
新市医院南(临时站)(招呼站)
第31站
回乐苑东(临时站)(招呼站)
第32站
创业园
第33站
涝河桥
第34站
苏家滩
第35站
新渠村
第36站
杨马湖小学
第37站
巴浪湖路口
第38站
汉渠路口(招呼站)
第39站
杨团新村
第40站
金银滩镇
终点站
金银滩场站
8路(金银滩场站--滨河公交场站)
始发站
金银滩场站
终点站
滨河公交场站
总里程
21.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
所属公司
吴忠市天安汽运公司
沿途车站
起点站
金银滩场站
第2站
巴浪湖路口
第3站
涝河桥市场(招呼站)
第4站
市医院
第5站
上桥镇政府南(招呼站)
第6站
华印康城(招呼站)
第7站
第一中学(招呼站)
第8站
利通区供电局(招呼站)
第9站
东方秦韵
第10站
卷烟厂(招呼站)
第11站
利通二小
第12站
邮政大楼(招呼站)
第13站
开元小学(招呼站)
第14站
西市场(招呼站)
第15站
建设局南
第16站
新区医院
第17站
星河锦城
第18站
星河悦城
第19站
第三中学
第20站
第三中学东
第21站
市中级法院
第22站
吴忠汽车站
第23站
吴忠汽车站东
第24站
阳光骄子CD区
第25站
恒昌钻石城
第26站
十二小学
第27站
金花园B区
第28站
开元世家
第29站
十六小学
第30站
紫御府北
第31站
如意人家北
终点站
滨河公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
青铜峡快21路
同心2路
城际7号线
同心3路
快21路
城际公交5号线
二道沟村公交
中卫客运站-银川汽车站普客
妇幼保健院-县医院
盐池21路
713路
灵武301路老路
红寺堡3路
17路
31路
红寺堡4路
同心1路
灵武22路
盐池23路
盐池5路
盐池2路
盐池6路
青铜峡21路
34路南
36路
灵武301路
青铜峡2路
青铜峡1路
灵武21路
盐池4路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3